Новости

Открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации.

     В Москве в Торгово-промышленной палате РФ при поддержке «Деловой России» 13 июля пройдёт Открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации.

В мероприятии примут участие профессиональные участники рынка, представители крупнейших объединений заказчиков услуг (Ассоциации компаний розничной торговли, Российской гильдии девелоперов, Объединения административно-хозяйственных профессионалов), бизнес-ассоциаций («Деловой России», РСПП, ТПП, «Опоры России») и контрольно-надзорных органов (ФНС, ФАС, Главного управления по вопросам миграции МВД России, Роструда).

Среди спикеров:
Даниил Егоров – заместитель руководителя ФНС России;
Антон Данилов-Данильян – сопредседатель «Деловой России»;
Андрей Шубин – исполнительный директор «Опоры России»;
Юрий Богданов – исполнительный директор Национальной ассоциации фасилити операторов.
Модератор мероприятия – член правления РСПП Игорь Вдовин.

По оценкам экспертов, в отрасли клининга и технической эксплуатации России задействовано около 2 млн человек, общий годовой оборот этой сферы оценивается в 360-450 млрд руб., потенциал роста составляет 8-10% ежегодно. Крупнейшие компании отрасли объединились в Национальную ассоциацию фасилити операторов и совместно с Ассоциацией русских уборочных компаний создали Совет рынка профессиональной уборки и технической эксплуатации зданий. В настоящее время ассоциации при поддержке Экспертного совета деловых объединений (ТПП, РСПП, «Опора России», «Деловая Россия») реализуют проект по «обелению» бизнеса в данной сфере. Но процесс «обеления» требует консолидации действий как участников рынка, так и заказчиков услуг. Участники форума обсудят текущие проблемы отрасли и перспективы её развития в меняющихся экономических условиях.

 Адрес: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр. 1, Торгово-промышленная палата РФ.

Нет комментариев

Добавить комментарий