Новости

Семинар по «Основам экспортной деятельности»

АНО «Южный региональный центр поддержки экспорта
проведет обучение для предпринимателей Республики Крым по  
«Основам экспортной деятельности» 

     Первый семинар пройдет 15-16 июня. Это базовый семинар Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ), поэтапно рассказывающий о разработке плана будущего экспортного проекта: от выбора зарубежного рынка и поиска первых покупателей до валютных платежей и получения государственной поддержки экспортного проекта. 
     В семинаре могут принять участие субъекты предпринимательской деятельности, зарегистрированные в республике Крым и перечисляющие налоги в местный бюджет. 
Образовательная программа повышения квалификации «Старт экспортной деятельности: 10 шагов к успеху» Школы экспорта РЭЦ работает с 2016 года и состоит и 11 автономных курсов(тем). За время существования программы более 8000 человек получили сертификаты о прохождении экспортных семинаров и, что самое важное, смогли применить полученные знания на практике. 
     В регионах РФ Школа экспорта РЭЦ осуществляет свою деятельность через операторов (организации, представляющие инфраструктуру поддержки экспорта). В республике Крым это АНО «Южный региональный центр поддержки экспорта». 
     «Зачастую, предприниматели, даже не знают, что у них есть возможность получить информационную, логистическую и даже финансовую поддержку для своего экспортного проекта от государственных организаций. Подобные обучающие мероприятия, как раз, и помогают помочь в решении данных вопросов» – рассказала директор Центра поддержки экспорта Наталья Серова. 
     Экспортный семинар проводится в форме бизнес-тренингов и построен по принципу «60% теории - 40% практики»: участники получают знания и на месте отрабатывают их, решая задачи и кейсы. Тренинги проводят квалифицированные преподаватели, прошедшие обучение и аттестацию в Школе экспорта РЭЦ. 
     АНО «Южный региональный центр поддержки экспорта» приглашает активных предпринимателей, которые заинтересованы в развитии компании и старте экспортной деятельности, стать участниками семинара на безвозмездной основе. В рамках обучения сертифицированные тренеры подробно расскажут, как воспользоваться инструментами государственной поддержки. После успешного прохождения семинара и сдачи тестов участники получат Сертификат слушателя Школы экспорта РЭЦ. 

Нет комментариев

Добавить комментарий