Новости

Россия на 72-м Каннском международном кинофестивале и кинорынке

 

ИТОГИ РАБОТЫ РОССИЙСКОГО ПАВИЛЬОНА НА 72-М КАННСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ И КИНОРЫНКЕ

 

Представительство российской делегации на 72-м Каннском международном кинофестивале и кинорынке MarchéduFilm организовано РОСКИНО при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Министерства культуры РФ. Стратегические партнеры – ПАО «Сбербанк» и ПАО «Аэрофлот».

Российские кинокомпании в рамках кинорынка MarchéduFilm объединил стенд ROSKINO - RUSSIAN CINEMA WORLDWIDE, организованный РОСКИНО при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Министерства культуры РФ. Традиционными участниками стенда в Канне стали компании AllMedia, Мосфильм, PlanetaInform, tvzavr, Marsmedia, Mirsand Тимура Бекмабетова, ProlineFilm – более 35 производственных и прокатных компаний.


Российский Павильон уже 12-й год официально представил Россию в рамках Каннского международного кинофестиваля и кинорынка MarchéduFilm, являясь единым информационным центром российских кинематографистов и универсальной площадкой для продвижения российского кино.

За 8 дней работы в Российском Павильонекомандой РОСКИНО были организовано и с большим успехомпроведено15 мероприятий разного формата – от международных конференций и презентаций новых проектов до пресс-конференций российских участников Каннского кинофестиваля.В качестве спикеров в них приняли участие более 80 российских и зарубежных профессионалов киноиндустрии. Среди гостей Российского павильона отметилисьисполнительный директор Каннского кинорынка Marché duFilmЖеромПайяр,арт-директор кинофестиваля в Торонто Камерон Бэйли, член отборочного комитета Берлинского международного кинофестиваля Барбара Вурм, глава GermanFilmsСимона Бауманн,президент конкурса CinéfondationЖорж Гольденштерн, сопредседатель международного комитета Гильдии Продюсеров США КайванМашайех, соучредитель кинокомпании SonyPicturesClassicsТом Бернард, генеральный директор студии  SohoFilmsНик Хэмсон,член Ассоциации Иностранной Прессы Голливуда «Золотой глобус» Нелли Холмс, глава студии Locofilms,дистрибьютор фильма «Однажды в Трубчевске» Лоран Данелю, отборщик Кембриджского кинофестиваля ЛоретаГандолфи, генеральный директор студии OlffiИланнЖирар, вице-президент Индийской международной киноакадемии Норин Хан, генеральный секретарь и управляющий директор Китайской ассоциации инвестиций и развития в аудиовизуальной сфере РайанХе, совладельцы компанииDogwoofЭнди Уитакер и Анна Годас,  и многие другие.

ЖеромПайар, генеральный директор MarchéduFilm:

«Я приветствую российских коллег и рад, что благодаря РОСКИНО, у кинематографистов из разных стран есть возможность встречаться, представлять свои проекты, налаживать связи и находить партнеров, знакомится ближе с кинематографистами из России. Программа Российского павильона одна из самых насыщенных. На мероприятиях павильона всегда можно видеть много молодых лиц, и это здорово!»

Камерон Бейли, арт-директор Международного кинофестиваля в Торонто:

«Несмотря на плотный график всех, кто приезжает в Канн на фестиваль и на рынок, ялично всегда нахожу время заглянуть в Российский павильон и узнать что нового происходит в российском кино, которое в последнее время стало часто появляться на международных площадках, во многом благодаря РОСКИНО. Мы вместе с отборщиками нашего фестиваля обсудили с Екатериной несколько новых крайне интересных проектов и надеемся их увидеть в Торонто совсем скоро».

Международным пресс сопровождением работы Российского павильона и стенда ROSKINO – RussianCinemaWorldwideзанималось ведущее PR-агентство в области медиа индустрии – компания DDA. За 8 дней работы подготовлено и разослано 25 пресс-релизов по эксклюзивной базе компаний, насчитывающей более 8 000 отраслевых международных электронных, печатных и сетевых СМИ и профессиональных компаний. Мероприятия Российского павильона освещались в ведущих индустриальных изданиях Variety, ScreenInternational, IndieEntertainmentMagazine, LeFilmFrançais, CannesMarketNews, а такжев профильных масс-медиа других стран от Франции до Китая, от Великобритании до Сербии.

 

Лоуренс Аткинсон, генеральный директор DDA:

«Компания DDA всегда рада сотрудничеству с РОСКИНО на международных рынках, и в частности, на Каннском кинофестивале и кинорынке Marché duFilm. Наша совместная работа длится уже не один год и общими усилиями мы поддерживаем диалог между международным сообществом и Российским павильоном с его разнообразной и обширной программой. Профессиональная пресса и издания, рассчитанные на широкого читателя, ежедневно узнавали о деятельности РОСКИНО - от новых российских блокчейн-технологий до поддержки начинающих режиссеров. Отличная программа!».

Нет комментариев

Добавить комментарий