Новости

Старт II Европейских Игр!

21 июня 2019 года

Минск, Беларусь
Торжественное открытие Вторых Европейских Игр. 


    Церемония состоялась в культовом стадионе Динамо, началась с лучшего в Беларуси видео, подчеркивая красоту и разнообразие Минска, демонстрируя белорусскую культуру, историю и, конечно же, спорт. 

Одиннадцатый по величине город в Европе, с точки зрения населения, Минск был основан более 900 лет назад.

Короткий всплеск фейерверков привлек внимание на Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Президентаа Олимпийских комитетов Европы (EOC) Янеш Kocijancic  сорвав аншлаг толпы. 

В постановке "Купала" представляены народные костюмы, самобытные традиции и обычаи Беларуси. Это было красочное путешествие в традиционное наследие древней страны. 

Одним из основных моментов любой церемонии открытия является парад наций, и он конечно, не разочаровал. Спортсмены и официальные лица из всех 50 европейских национальных олимпийских комитетов, участвующие в этих играх, которые проходят с 21 по 30 июня, прошли энергично на стадион под руководством Греции - родоначальницы Олимпийских игр. 

Команда Беларусь была последней страной, чтобы войти, вызывая восторженную реакцию со стороны болельщиков. 
«Мы рады, Беларусь является частью такого масштабного проекта,» сказал Президент Беларуси Лукашенко, который пожелал всем спортсменам удачи в течение 10 дней  соревнований. 

Нет комментариев

Добавить комментарий