Новости

Приглашаем на выставку в Херсонес!

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает Вас принять участие в открытии выставки «Полевой дневник. Археологические исследования 2014 – 2018 годов в Херсонесе и его округе», приуроченной к празднованию Дня археолога.

Выставочный проект посвящен результатам работ археологических экспедиций в Севастополе за последние годы. На выставке представлены наиболее интересные предметы, найденные в 2014 – 2018 годах археологами Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», Государственного Эрмитажа, Института археологии Крыма, Института востоковедения РАН. Здесь можно будет увидеть клад средневековых монет, обнаруженный на городище Херсонеса, античные рельефные чаши с различными сюжетами, найденные на усадьбе Масляная гора, амфоры, найденные на месте кораблекрушения, поднятые у берегов Балаклавы. Большая часть археологических предметов будут экспонироваться впервые.

Открытие выставки состоится 15 августа 2019 года в 16:00 на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» в выставочном зале здания античной экспозиции. 

Нет комментариев

Добавить комментарий