Новости

День археолога в Херсонесе

     18 августа сад миниатюр распахнет свои двери для знакомства с памятниками Херсонеса в миниатюре, а в 11:30 для самых маленьких пройдут мастер-классы.

     Севастопольцам и гостям города будет предложена увлекательная программа, которая познакомит детей и взрослых с особенностями профессии археолога.

     Желающие смогут принять участие в мастер-классе «Археологическая песочница»: на импровизированном раскопе специальным инструментом извлечь из «грунта» артефакты-копии древних предметов, очистить от песка, зафиксировать (зарисовать), узнать предназначение предметов и распределить их по эпохам.

    Настольная игра «составить слова» даст возможность познакомиться с созданием современной славянской азбуки на базе греческого алфавита. Желающие смогут собрать современные слова, имеющие древнегреческое происхождение.

     В «древнегреческой школе» ребята научатся писать «древнегреческими стилями» как делали это их ровесники более 2000 лет назад.

     С 14:30 до 16:30 для посетителей музея пройдет исторический квест «Херсонес сквозь века», в котором участники смогут сравнить достижения современной цивилизации с древними артефактами.

Нет комментариев

Добавить комментарий