Новости

Открытие сезона в Евпатории

"Парад эпох" посвящен богатому историческому наследию города, насчитывающему 25 веков. Также в Евпатории 1-2 мая 2014 года состоится 7-й Открытый чемпионат живых статуй. На традиционный чемпионат приглашают клоунов, акробатов, иллюзионистов, жонглеров, певцов и танцоров. Для участия в шоу необходимо подать заявку с фотографиями скульптурных композиций, а также иметь собственные реквизиты, изготовленные из любых материалов.

Среди других запланированных мероприятий - выступления фольклорных и вокально-хоровых коллективов, конкурс детского рисунка на асфальте, день открытых дверей в музеях города, спектакль под открытым небом "Тот самый Геракл" и др.

В краеведческом музее в эти дни будет открыта выставка "Русский самовар", а в рамках акции "Шедевры в массы" гостям и жителям курорта покажут "Русскую живопись 19-20 вв."

1 мая комплекс "Текие дервишей" проведет день открытых дверей и представит обновленный музей "Одун-базар къапусы", где к курортному сезону провели работы по оснащению аудиогидами на английском, русском, украинском, турецком, польском и немецком языках.

В прошлом году в рамках открытия сезона в Евпатории был презентован экскурсионный тур "Кулинарные лабиринты Малого Иерусалима".

С более подробным планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Нет комментариев

Добавить комментарий