Новости

Между материковой Россией и Крымом начали курсировать скоростные катамараны для перевозки пассажиров

Транспортная дирекция планирует, что катамараны будут совершать рейсы по маршруту «Порт Кавказ – Порт Керчь – Порт Кавказ» и «Порт Анапа – Порт Керчь – Порт Анапа». Об этом сообщается на сайте АНО «Единая транспортная дирекция», передает Курортно-информационный центр.

Каждый из катамаранов вмещает до 300 пассажиров в один рейс. Катамараны по маршруту «Порт Анапа – Порт Керчь» будет выполнять в сутки по 4 рейса (2 оборотных рейса), а по маршруту «Порт Кавказ – Порт Керчь» - 8 рейсов (4 оборотных рейса), что позволит обеспечить перевозку более 3500 человек в сутки.

Как сообщает дирекция, для автолюбителей рассматривается возможность организации бесплатных перехватывающих парковок возле портов, где можно будет оставить свое транспортное средство и продолжить путешествие на катамаране. Билет на катамаран можно приобрести в кассах портов «Кавказ», «Керчь», «Анапа». Стоимость взрослого билета составляет 1000 рублей, за льготный билет необходимо будет заплатить половину стоимости, а детям до 6 лет – бесплатно.

«На данный момент мы прорабатываем все варианты перевозки пассажиров в Крым и обратно, опираемся на запросы граждан. Использование скоростных катамаранов позволит доставлять людей с комфортом и удобством в более короткие сроки, а также минимизирует скопления пассажиров на паромы», - сообщили в Транспортной дирекции.

С точным расписанием можно будет ознакомиться на сайте Единой транспортной дирекции в ближайшее время.

Нет комментариев

Добавить комментарий