Новости

Архангельская область начнёт активное сотрудничество с Крымом

«Предварительно мы обговорили, чем богат наш регион. Мы собрали предложения. У нас есть базовый инвестиционный пакет, поэтому мы вручили этот пакет. Говорили о ряде направлений, где мы можем помочь», - сообщил заместитель Губернатора Архангельской области по региональной политике Сергей Ковалёв.

Планируется, что уже в этом году дети из Архангельской области смогут поехать в оздоровительные лагеря полуострова. Часть стоимости путёвки будет компенсирована.

«В санатории с проживанием на первой береговой линии. С прямым выходом к морю, с трехразовым питанием и с лечением. Путёвки стоят в среднем по 1300 рублей в сутки на человека», - отметила руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская.

Напомним, 9 мая в Симферополь прибыл первый прямой рейс из Архангельска. Он доставил в Крым официальную делегацию Архангельской области во главе с заместителем Губернатора по региональной политике Сергеем Ковалевым. В состав делегации вошли представители правительства региона, общественные организации, туроператоры, журналисты.

Нет комментариев

Добавить комментарий