Новости

В рамках деловой программы в Москве состоялась презентационная сессия «Отдых в Крыму 2014»

Открывая сессию, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, заверив собравшихся в безопасности полуострова, призвала всех россиян «вдохнуть жизнь в историю, приехать и поддержать свой Крым», уникальный полуостров с богатейшим культурным наследием, на территории которого реализуются все виды туризма, готов к приезду отдыхающих.

Гостей Крыма, кроме теплого Черного моря, полезного климата, целебного воздуха, большого выбора курортов, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и сопутствующей инфраструктуры, ждут впечатления от посещения Массандровского дворца императора Александра III, Никитского ботанического сада, Алуштинского аквариума, Ханского дворца в Бахчисарае и Воронцовского в Алупке, канатной дороги на гору Ай-Петри, Ласточкина гнезда, винных подвалов известной «Массандры», ослиной фермы, купания в бухте Балаклава вместе с дельфинами и многого др.

Начальник Управления инфраструктуры и международного сотрудничества Севастопольской городской администрации Наталья Коломина, отметила, что «Севастополь – это Крым в миниатюре», призвала собравшихся заняться событийным туризмом и продемонстрировала возможности героического города с богатой историей, которому недавно был присвоен статус «город федерального значения», в организации интересной культурной программы во время пребывания в нем.

Присутствующие на сессии эксперты отметили уникальность методик лечебных санаториев Крыма, в которых лечат поражения нервной системы, опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей и системы детского отдыха. Стоимость такого детского отдыха вместе с лечением привлекают своей ценой – от 550 до 1000 рублей в сутки.

В заключение официальные представители Республики Крым, города Севастополя, федеральных органов государственной власти, коммерческих и общественных организаций дали исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся водоснабжения Крыма и Севастополя, их транспортной доступности, денежно-расчетных операций и валютно-обменного обслуживания.

Нет комментариев

Добавить комментарий