Новости

В Евпатории открылась выставка «Новое лицо древнего курорта»

В открытии приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, заместитель городского головы Евпатории Валерий Батюк, Глава города Вологды Евгений Шулепов, начальник Управления инфраструктуры, туризма и международных связей Севастопольской городской государственной администрации Наталья Коломина, советник и. о. Главы Республики Крым по курортам и туризму Андрей Филонов, другие.

По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, в этом году запланирована насыщенная программа III Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта».

Министр также выразила благодарность всем присутствующим на выставке.

«Евпатория, Ялта, Феодосия – жемчужины Крыма. Благодаря всем вам: экскурсоводам, работникам туристической отрасли – наш древний курорт имеет такое красивое, такое значимое лицо», – отметила глава курортного ведомства.

В свою очередь, заместитель городского головы Валерий Батюк поблагодарил всех крымчан и Министерство курортов и туризма за предоставленную возможность проводить в Евпатории такую туристическую выставку. По поручению городского головы Евпатории Андрея Даниленко, он презентовал диплом и сертификат победителя крымского конкурса «7 историко-культурных чудес Крыма» - маршрута «Малый Иерусалим». «Летние вечера на Караимской» и сам маршрут теперь будут известны не только в Евпатории и в Крыму, но и по всей России», - отметил он.

Открытие выставки сопровождалось шоу-программой с участием дельфинов и морских котиков, выступлением артистов на ходулях и «живых скульптур».

Также в парковой зоне евпаторийского дельфинария прошла выставка-ярмарка изделий мастеров народных ремесел и выставка национальных блюд народов Крыма. В специализированном зале были представлены музей истории крымской войны, музей кукол марионеток и музей авиации.

Напомним, во второй день выставки состоятся церемонии награждения победителей ІІІ Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма» и Фестиваля-конкурса аматорского видео о Крыме, а также методические экскурсии по Евпатории.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 28-29 мая в здании детского развлекательно-оздоровительного комплекса «Дельфинарий» (г. Евпатория) проходит III Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта», организаторами которой выступают Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета.

Нет комментариев

Добавить комментарий