Новости

C начала лета в Крым будут летать самолеты из 30 городов России

«С 1 июня организовано воздушное сообщение Симферополя с Нижневартовском, Нижним Новгородом, Тюменью, Екатеринбургом, Иркутском, в целом с 30 городами на регулярных авиационных направлениях. В прошлом году с учётом чартерных перевозок летали сюда самолёты только из 7 российских городов. В июне общее количество еженедельных рейсов будет доведено практически до 330 в рамках одной недели, что также почти в 3 раза превышает мощности прошлого года», - сказал он.

Министр транспорта РФ добавил, что возможности авиасообщения российских регионов с Крымом значительно увеличены благодаря применению четырех программ субсидирования перевозок.

"Авиакомпании установили тарифы на перелеты из Москвы на грани рентабельности – в 2-2,5 раза ниже, чем в прошлом году. Билет "Аэрофлота" из Симферополя в Москву стоит 4 тыс рублей, оборотный билет – 7,5 тысяч ", - подчеркнул он.

Также Максим Соколов отметил, что на территорию Крыма можно добраться, используя железнодорожный, морской и автомобильный транспорт. Пока что в Крым через территорию Украины ходит 8 пар поездов, поэтому более расширенным, мультимодальным вариантом является доставка на полуостров по единому проездному документу через Керченский пролив.

«Продано более 22 тыс. таких билетов, и сегодня этот путь с учётом переправы через Керченский пролив нормально функционирует», - заключил Максим Соколов.

Нет комментариев

Добавить комментарий