Новости

Всероссийский-семинар конференция по новому государственному и муниципальному управлению СЕВКОНФ 2014

В рамках Всероссийского-семинара конференции по новому государственному и муниципальному управлению СЕВКОНФ 2014 пройдет выездное заседание Комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерациии под руководством председателя Комиссии, Члена Совета Федерации ФС РФ Людмилы Боковой.
Темой заседания Комиссии в городе Севастополь станет обсуждение актуальных вопросов по развитию информационного общества в Крымском федеральном округе, а также вопросы формирования эффективно работающей системы электронных государственных и муниципальных услуг для граждан Республики Крым и города федерального значения Севастополь. На заседании предполагается заслушать с докладами представителей Министерства связи Республики Крым, Управление связи и информационных технологий Правительства города Севастополь, Агентства стратегического развития Севастополя, а также приглашенных экспертов от субъектов Российской Федерации. В работе совещания примут участие федеральные ведомства.
По мнению экспертов Комиссии, вопросы развития информационного общества, формирования эффективного электронного государства в Крымском федеральном округе, с учетом опыта лучших электронных субъектов России, должны стать одним из ключевых факторов формирования в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь, субъектов опережающего развития с передовой системой государственного и муниципального управления.
При этом у федеральных органов власти есть уникальная возможность использовать самые лучшие практики субъектов РФ, что называется с "чистого листа". По мнению многих специалистов, это должно дать мощный толчок в развитии экономики Крымского федерального округа, и как следствие нового качества жизни для его граждан.

Источник Оргкомитет Севконф 2014 http://www.sevconf.ru/sevconf/about/news/1662/


Нет комментариев

Добавить комментарий