Новости

В Крыму пройдет второй международный фестиваль экстремальных видов спорта

2-10 августа 2014 года в поселке Оленевка Черморского района состоится второй международный фестиваль экстремальных видов спорта EXTREME Крым 2014. Он пройдет при поддержке и. о. Главы Республики Крым Сергея Аксенова и министерства информации и массовых коммуникаций Республики Крым.

В Оленевке соберутся спортсмены и приверженцы здорового и активного отдыха. В Крыму еще не было аналогов такого масштабного проведения соревнований сразу по нескольким видам экстремального спорта. На фестивале объединено все — спорт, экстрим, семья, отдых, туризм, Крым. Это альтернативная популяризация спорта в Крыму, культуры активного семейного отдыха и здорового образа жизни.

«Идея создания такого проекта зрела давно. В прошлом году в Оленевке мы впервые усилиями общественной организации EXTREME Крым провели фестиваль по экстремальным водным видам спорта и получили много положительных отзывов от гостей и участников феста. EXTREME Крым 2014 – это еще больше спорта, больший призовой фонд для спортсменов, современная и удобная инфраструктура территории фестиваля. Удовольствия от активного отдыха и спорта должны получить все без исключения - участники и гости. И в этом году расширены программы видов спорта, увеличен период проведения фестиваля, возводятся специальные спортивные сооружения, зоны отдыха и комфорта», – рассказал председатель общественной организации «Экстрим Крым» Константин Выдыш.

В программу фестиваля включены следующие виды спорта: дайвинг, подводная охота, виндсерфинг и кайтсерфинг, вейкбординг, дертджампинг по дисциплинам вмх, мтв, пройдут любительские соревнования роллеров и скейтеров, состязания по брейк-дансу, командные турниры по пляжному волейболу и мини-футболу. Помимо спортивных соревнований, на фестивале пройдут обучающие программы: мастер-классы, семинары для начинающих. Вечером участников и гостей ждут концертно-развлекательные мероприятия.

Насыщенная программа, по мнению организаторов, привлечет многих туристов из разных уголков дальнего и ближнего зарубежья. Уже сейчас поступают заявки на участие от спортсменов из России, Украины, Беларуси, Польши. Принять участие в спортивных соревнованиях сможет каждый участник фестиваля, имеющий страховой полис и документ, подтверждающий спортсмена по некоторым спортивным дисциплинам.

Организатор фестиваля - Общественная организация «Экстрим Крым»

Нет комментариев

Добавить комментарий