Новости

В Туле открылся Туристский форум по кластерному развитию территорий

6 июля в Туле состоялось торжественное открытие Туристского форума по кластерному развитию территорий.

Форум проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с целью активизации межрегионального сотрудничества в сфере туризма, а также изучения опыта развития территорий в соответствии с кластерным подходом.

По словам организаторов мероприятия, проведение форума предшествует IV заседанию Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации, которое пройдет 7-8 июля 2014 года в Туле, что даст возможность получить представление о кластерах Тульской области до их обсуждения в рамках деловой программы мероприятий.

Открывая Форум, первый заместитель губернатора- председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов указал на необходимость регионам перенимать опыт друг друга. Такое эффективное их взаимодействие поможет подняться на более высокий уровень развития, в том числе и в туристской сфере, культуре.

«Тульская земля богата культурно-историческими традициями, памятными местами. Пожалуй, наш регион один из самых насыщенных по количеству известных далеко за пределами края брендов — тульские самовары, Левша, оружейное производство, филимоновская игрушка, Ясная Поляна, Поленово и многое другое», — отметил Юрий Андрианов.

После церемонии открытия её участники ознакомились с выставкой туристского потенциала Тульской области. Впервые в этом году выставка построена по кластерному принципу. Посетители и профессионалы турбизнеса смогли увидеть не только потенциал, которым обладает область сегодня, но и узнать о перспективах развития.

На выставке были представлены также туристические маршруты Крыма.

В продолжение праздника на центральной площади Тулы состоялось торжественное открытие памятника Тульскому прянику.

Нет комментариев

Добавить комментарий