Новости

Приглашаем на премьеру документального фильма «Крымчане».

                  «Крымчане» - новая документальная работа Ашота Джазояна, журналиста.

В фильме тридцать разных историй, и каждая по-своему яркая, уникальная, подкупающая своей искренностью. Священник, оттирающий от граффити Качи-Кальон; 70-летняя трактористка, возвращающаяся на работу в поле; юный нахимовец, который собирается продолжить династию своих дедов - контр-адмиралов. Калейдоскоп новелл, персонажи которых – русские, украинцы, татары, армяне, немцы, - живутрядом друг с другом вот уже на протяжении нескольких столетий, со своими непростыми буднями и житейскими радостями. Все они разные, но разные одинаково: все они - крымчане.

Режиссер и автор сценария, Ашот Джазоян, так резюмировал суть своего фильма: «Это маленькие истории больших людей полуострова. Мы в фильме раскрываем жизнь Крыма через человеческое измерение. Мы показываем жителей в их естественном состоянии с их радостями, печалями, горестями. Показываем их такими, какие они есть, и как они живут на своем полуострове. Нам интересна судьба каждого человека, с которым мы соприкасались. Это люди–созидатели, люди-выдумщики, которые кроят сегодняшнюю историю Крыма».

Журналисты смогу не только встретиться с авторами, но и поговорить с героями фильма, которые также будут присутствовать на премьере.

Нет комментариев

Добавить комментарий