Новости

Подписаться на RSS

     Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с организаторами XIX Международного телекинофорума «Вместе», который проходит с 6 по 12 сентября  2019 года в Ялте. В рамках встречи были обсуждены перспективы развития проекта, направленного на повышение профессионализма деятелей кинематографа и тележурналистов и укрепление межрегионального и международного сотрудничества в сфере культуры и искусств.


     В Парадной столовой Воронцовского дворца-музея состоялось долгожданное историческое и беспрецедентное событие – торжественно открылась работа Международной научно-практической конференции «Воронцовы и Англия», объединившей специалистов музейного дела, учёных, докторов наук и представителей смежных областей знаний из России и Англии.

     В течение девяти дней с 7 по 15 сентября в Севастополе и парке «Федюхины высоты» будет работать 21 тематическая площадка VI Крымского военно-исторического фестиваля.

      Пресс-конференция, посвященная проведению в Крыму Открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров» состоится 4 сентября в Республиканском пресс-центре.

      Дорогие друзья, номинанты и гости XIX Международного телекинофорума «Вместе»! Позади остались волнения — отборочная комиссия выбрала самых достойных участников творческих конкурсов. Большую работу проделала и Генеральная дирекция. Для вас в этом году организованы интереснейшие мероприятия, которыми славится наш телекинофорум.
     Будут сюрпризы, встречи старых друзей и новые знакомства, для вас споют, сыграют и станцуют популярные артисты и музыкальные коллективы. Мы, по традиции, сыграем в футбол! Деловая программа этого года отличается любопытнейшими дискуссиями, мы ожидаем зрителей в кинозалах, а ялтинцев приглашаем на набережную их родного города, где для всех желающих мы покажем интересное кино и телепрограммы. Хорошее настроение подарит нам море, надеемся, что и погода не подведет. До встречи, наши любимые участники, телекинофорум ждет!         

                                                                        

     2 – 5 сентября 2019 на территории Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» пройдет VIII межрегиональный фестиваль пластического танца и музыкального движения «Терпсихора в Тавриде».