Новости

Подписаться на RSS

Фестиваль "Летние вечера на Караимской", который на протяжении последних лет традиционно проходит в Евпатории, поменял свой формат, и теперь будет посвящен культуре народов, проживающих на территории Крыма.

В рамках международного проекта "Дни Святителя Луки", который сегодня стартует в Крыму, жителям городов полуострова бесплатно покажут новый художественный фильм, посвященный известному профессору медицины, хирургу, художнику, меценату Святителю Луке Крымскому /в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий/

Изучение истории России начала прошлого века и судьбы последних Романовых станет одним из направлений сотрудничества музейных специалистов Царскосельского музея Санкт-Петербурга и Ливадийского музея Крыма.

В Феодосийском музее древностей в рамках крупного проекта "Караван древностей–2014: карты и планы" открылась вторая выставка - уникальные планы Феодосии начала XIX века. Об этом Крыминформу сообщил сегодня научный сотрудник музея Евгений Савин.

В парке Фрунзе, недалеко от набережной им. Горького, 12 июля состоится открытие парка водных аттракционов «Акваленд у Лукоморья», передает Курортно-информационный центр со ссылкой на пресс-службу Евпаторийского городского совета.

9 июля авиакомпания «Трансаэро» начала регулярные полеты в Крым на самых больших пассажирских самолетах в гражданской авиации России - Boeing 747-400 вместимостью 522 места, передает Курортно-информационный центр.

Титулованный российский боксер Константин Цзю готов помогать развитию этого вида спорта в Крыму. Многократный чемпион мира среди любителей и профессионалов заявил об этом 10 июля в Симферополе на встрече с и.о. главы Республики Крым Сергеем Аксёновым.

С 23 по 25 сентября 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово».

«Вера и Cлово» — международный фестиваль православных СМИ. Проходит раз в два года, начиная с 2004 года. В этом году фестивалю исполняется 10 лет.

Совет министров Крыма уполномочил госпредприятие "Крымсвязь" на выпуск универсальных электронных карт /УЭК/ и обслуживание системы в целом.