Новости

Подписаться на RSS

     Кинокомпания «Феликс фильм» работает в эти дни в Ялте над научно-популярным фильмом «Освоение Крыма» (режиссёр – Вера Кильчевская). Творческая группа уже побывала в Ливадийском и Алупкинском дворцах, в Гурзуфе и Массандре. Особое внимание уделили журналисты Никитскому саду, его истории, начиная с момента возникновения и до расцвета Крыма в XIX веке.

                                                     

25 июня в 16.00 «Деловая Россия» совместно с партнерской организацией Индустриальный союз Баварии (VBW) организует российско-немецкий бизнес-диалог руководителей промышленных предприятий несырьевого сектора экономики.

                                                                    

     Археологи Черноморского центра подводных исследований передали Восточно-Крымскому историко-культурному музею-заповеднику уникальную золотую серьгу конца III - начала IV веков.

     Иркутяне покажут ялтинцам и гостям города свой легендарный спектакль «Последний срок» по повести сибирского автора – великого российского писателя Валентина Григорьевича Распутина.


                                                                     

     Первые в истории Европейские игры в Баку официально открыты! Первые старты прошли уже сегодня, ждем первые медали. 

                                                       

       26 мая, во Всероссийский день предпринимательства, в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва» открылся 10-йюбилейный бизнес-форум «Деловой России» «Движение на опережение».
В рамках форума прошла секция «Территория профессионалов». Модератором дискуссии на тему командной работы и кадрового потенциала в бизнесе выступил сопредседатель «Деловой России» Сергей Недорослев.

    Российский университет театрального искусства — ГИТИС, основанный в 1878 году, является одним из крупнейших театральных институтов в мире. Обучение актёров и режиссёров проходит в мастерских ведущих театральных режиссеров, таких как С. В. Женовач, Е. Б. Каменькович, А. В. Бородин. Экспериментальный курс Евгения Борисовича Каменьковича и Дмитрия Анатольевича Крымова на режиссёрском факультете — это Мастерская совместного обучения актёров, режиссёров и сценографов. Впервые в истории театрального образования студенты получили возможность осваивать свои профессии в таком уникальном сотворчестве. 

     Спектакли, представленные в рамках программы «Большие гастроли 2015», предназначены для широкого круга зрителей, есть спектакли для детской и семейной аудитории. Программа сформированная в «Год литературы - 2015», включает большое количество спектаклей по классическим произведениям.

     В рамках "Дней культуры Санкт-Петербурга в Крыму"с 19 по 24 мая в Ялте и в Симферополе пройдет Международный театральный фестиваль «Радужный мост» Санкт-Петербург-Симферополь-Ялта!

На сцене Ялтинского театра состоится два спектакля:

19 мая в 19:00 спектакль-открытие – «Бешеные деньги» Санкт-Петербургского театра юных зрителей

им. А.А. Брянцева.

24 мая в 19:00 спектакль-закрытие – «Полёт» Театральной обсерватории Галины Полищук (Рига, Латвия).