Новости

Подписаться на RSS

                                                        

     Деловая площадка IX Санкт-Петербургского международного культурного форума пройдет с 12 по 14 ноября. Участников Форума ждет новое место проведения – уникальный памятник архитектуры XVIII века Мраморный дворец. 

                                                                                               

   В связи с обострением санитарно-эпидемиологической обстановки в Республике Крым и ужесточением масочного режима, а также социального дистанцирования, принято решение об ОТМЕНЕ мероприятий 4 октября 2020 года в Воронцовском и Массандровском дворцах.

    Открытие XL Международной научно-практической конференции «Чеховские чтения в Ялте»: «Чехов и время. Драматургия и театр: к 120-летию крымских гастролей Московского Художественного театра».

                                                                 

      В рамках программы Форума современной журналистики «Вся Россия-2020» состоялась презентация телекинофестиваля «Вместе».

                                                                                      

     В Херсонесе  ученые осветят ряд интереснейших тем, связанных с изучением, консервацией, музеефикацией, как херсонесского «некрополя святых», Инкерманской долины, «пещерных городов» Крыма, так и сакральных пространств, расположенных в Италии и на Святой Земле.

                                                                                                              

                             К 175-летию императора Александра III и 100-летию исхода Белой армии из Крыма

      Выступления участников конференции связаны с крымскими мотивами в творчестве А. С. Пушкина, темой Крыма в русской литературе, отображением творчества А. С. Пушкина в тематике крымских музеев и перспективами развития и реэкспозиции музея А. С. Пушкина в Гурзуфе в рамках подготовки празднования 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина.

                                                                                      

     В Москве в центральном офисе Союза журналистов России прошло заседание организационного комитета Международного телекинофорума "Вместе".