Новости

Подписаться на RSS

     Проект "Россия-Моя история" специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне разработал телеграмм-квест "Путь к победе". 

                                        

     Азербайджанская Республика, которая получила почетный статус «Страна-гость» IX Санкт-Петербургского международного культурного форума, приступила к подготовке целого ряда мероприятий, призванных показать богатство национальной культуры и искусства.

                                                          

      IX Санкт-Петербургский международный культурный форум в этом году пройдет с 12 по 14 ноября.  Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

                                                                        

     Всем, кто сегодня остается дома, ответственно относясь к своему и чужому здоровью, Санкт-Петербургский международный культурный форум предлагает подключиться к культурному онлайн-марафону. Конечно, бесплатному.

     29 февраля Крымский государственный театр юного зрителя и детский театр «Золотой ключик» при поддержке Министерства культуры Республики Крым представят новый взгляд на сказку Г.Х. Андерсена. 

     До запуска новых маршрутов в Крым осталось ровно два месяца. Уже в апреле на поездах в Симферополь смогут добраться жители Кисловодска, Мурманска и Екатеринбурга. Кроме того, железнодорожные маршруты также свяжут Москву и Санкт-Петербург с Евпаторией и Феодосией. 

     В преддверии весны галерея «Арт-Бульвар» открывает уже ставшую традиционной и так полюбившуюся многим выставку картин и антиквариата, посвященную женской красоте во всех ее проявлениях!

     В Москве 27 фераля в Мемориальной квартире А.С.Пушкина в Бальной зале состоиться открытое научное заседание, посвещенное 100-летию памяти А.Л.Бертье-Делагарда.

                                                                             

     20 февраля 2020 года в малом зале античной экспозиции состоялось торжественное открытие выставки «Девять жизней в Херсонесе», посвященной преданным помощникам музейщиков – херсонесским котам.