Новости

Подписаться на RSS

В Керчи в среду состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвященной заключению Кучук-Кайнарджийского мирного договора 1774 года между Российской и Османской империями и Московского договора 2014 года между Российской Федерацией и Республикой Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Керченской мэрии.

До конца 2014 года в российских регионах откроется 37 филиалов федеральных музеев, в том числе - Третьяковской галереи, Пушкинского, Русского музея и других. Об этом сообщила сегодня агентству ИТАР-ТАСС заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова, уточнив, что несколько филиалов откроются в Крыму.

В мероприятиях, посвященных 700-летию мечети и медресе хана Узбека, которые пройдут в Крыму в октябре текущего года, примут участие муфтии европейских стран. Об этом сегодня на заседании организационного комитета по проведению мероприятий, связанных с 700-летием мечети и медресе Узбека, сообщил председатель Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и проблемам депортированных граждан Заур Смирнов.

В рамках гастролей Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии /Екатеринбург/, которые пройдут в Крыму с 10 по 27 сентября текущего года, в Симферополе откроется выставка "Фаберже и уральские ювелиры". Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила директор Музея истории камнерезного и ювелирного искусства Екатеринбурга Надежда Пахомова.

С 05 по 07 сентября 2014 года в Республике Карелия состоится информационный тур для российских туроператоров. Данное мероприятие будет организовано Государственным комитетом Республики Карелия по туризму при поддержке Федерального агентства по туризму, передает Курортно-информационный центр.

Совсем скоро, 22 августа, в солнечной Ялте состоится самое ожидаемое событие в игорном бизнесе – Crimea Gaming Congress (Игорный конгресс Крыма)! Событие, о котором писали не только отраслевые, но и ведущие СМИ России и зарубежья, посетят самые уважаемые эксперты рынка.

Много лет на телевидении выходила программа Михаила Швыдкого «Жизнь прекрасна». В уютной студии под аккомпанемент удивительного виртуоза Левона Оганезова звезды эстрады и молодые певцы исполняли любимые песни, которые уже стали историей страны, а зрители находящиеся в телестудии с удовольствием подпевали им.Как, впрочем, и телезрители по ту сторону экрана – тоже. Это были песни, которые знали и любили с юности и с которыми связано немало добрых воспоминаний. Именно поэтому эту программу многие успели полюбить.

МИРЫ САМОЦВЕТОВ

Может ли современная женщина выбрать одежду или косметику по фотографии в дорогом каталоге или на интернет-сайте? Вопрос спорный. Каждую из вещей нужно примерить, осмотреть, а лучше всего – потрогать руками. Несравненно больше тонкостей – в приобретении ювелирных украшений и бижутерии. Тут никакое фото и видео не поможет. Но, если Вы ни разу не были на нашей выставке-продаже, рекомендуем все же ознакомиться с фото и видео отчетами, что бы понять масштаб наших выставок и оценить какой большой выбор уникальных изделий из разных точек мира мы предлагаем ... и не забудьте почитать нашу Энциклопедию Самоцветов.

Ни один фотограф мира, ни одна видеосъёмка не в силах отразить внутреннюю и внешнюю красоту ювелирного камня. Как глядя собеседнику в глаза, чувствуешь его душу, так же, только при пристальном взгляде на камень, понимаешь его глубину… Лишь рассмотрев его со всех сторон, взяв его в руки, можно увидеть десятки тысяч оттенков, играющих на гранях.

15 августа 2014 года в Ливадийском дворце Ялты откроется интерактивный выставочный проект «Романовы. Моя история», созданный к 400-летию легендарной царской династии. На один месяц у крымчан и туристов, отдыхающих на полуострове, появится возможность ознакомиться с уникальной экспозицией, повествующей об истории Романовых с помощью новейших мультимедийных технологий.